Политика
- Главная
- Политика
В Женеве обсуждено увеличение помощи Азербайджану в сфере разминирования
29 апреля 2024 года в Женеве на заседании «Группы по поддержке разминирования», являющейся форматом Координационного совета стран-доноров в области разминирования, был обсужден вопрос увеличения помощи Азербайджану в области разминирования.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на информацию МИД Азербайджана.
Представители Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики и ANAMA, принявшие участие в заседании, проинформировали участников заседания о масштабах разрушений и минных проблем, совершенных Арменией в нашей стране, жертвах мин, достижениях и трудностях в области разминирования, необходимой иностранной помощи и международной деятельности Азербайджана в области минных проблем.
Было доведено до сведения, что необходимо оказать необходимую внешнюю поддержку возвращению азербайджанцев на родные земли, восстановительным работам на освобожденных от оккупации территориях, скорейшему устранению минной проблемы, которая напрямую влияет на безопасность населения. Во время встречи было подчеркнуто, что эта помощь может способствовать развитию, миру и примирению как условию гуманитарной солидарности.
На мероприятии состоялся обмен мнениями по тем или иным аспектам минной проблемы в нашей стране, было согласовано продолжение обсуждений с целью решения проблем по этому вопросу.
Vesti.az
Глава МИД Грузии: Прогресс Баку и Еревана в мирном процессе важен для всего региона
Иреванский марш, или Ностальгия по карабахским подвалам - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Пашинян VS Москва: Россия достает газовый козырь - СИТУАЦИЯ
Тбилиси связал мирный процесс Баку и Еревана с будущим региональной торговли
Байрамов подписал протокол с главой МИД Сент-Винсента и Гренадин-ФОТО
Азербайджан запустил международную программу помощи островным государствам