Политика
- Главная
- Политика
Милли Меджлис принял решение об амнистии
В Милли Меджлисе Азербайджана вынесен на обсуждение проект парламентского решения «Об объявлении амнистии в связи с Годом Конституции и Суверенитета».
Как передает Vesti.az со ссылкой на APA, по итогам обсуждений документ был принят в первом чтении.
С инициативой объявления амнистии выступил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Согласно принятому решению, определен круг осужденных, в отношении которых срок наказания будет сокращен на шесть месяцев. Речь идет о лицах, осужденных за преступления небольшой тяжести к лишению свободы на определенный срок, у которых на день вступления решения в силу неотбытая часть наказания превышает один год, а также о лицах, осужденных за тяжкие преступления, совершенные по неосторожности, к лишению свободы на срок более пяти лет, если неотбытая часть наказания на момент вступления решения в силу превышает шесть месяцев.
При этом подчеркивается, что амнистия не будет применяться к лицам, подпадающим под ограничения, предусмотренные законом «Об ограничении применения актов амнистии».
Отмечается, что инициатива об объявлении амнистии была выдвинута главой государства.
Vesti.az
Женевские консультации: разные позиции внутри Киева-ОБНОВЛЕНО
Рубен Варданян приговорен к 20 годам лишения свободы-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
Терминология сочувствия: «Дождь» расставляет акценты по приговору Варданяну
Азербайджан присоединится к конвенции Совета Европы со специальным заявлением
Приговор для олигарха: кому интересна судьба Рубена Варданяна? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Марта Кос посетит Армению