МИД Сирии: Освобождение Азербайджаном своих земель от оккупации-важное событие
Освобождение Азербайджаном своих земель от оккупации является важным событием во имя установления мира в регионе и во всем мире.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр иностранных дел переходного правительства Сирии Асад Хасан аш-Шибани на встрече с заместителем министра Ялчином Рафиевым.
Министр аш-Шибани отметил, что освобождение Азербайджаном своих земель от оккупации является важным событием во имя установления мира в регионе и в мире, и поздравил азербайджанский народ и руководство по этому случаю.
Назвав Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева боевым лидером, он сравнил приход народа к власти в Сирии с исторической победой Азербайджана. Министр отметил, что главной целью новой сирийской власти является мирное сосуществование с соседними государствами и достижение национального единства посредством диалога со всеми сторонами внутри страны.