Более 9 тысяч пассажиров оплатили проезд на поездах через SIMA Pay
Представитель Азербайджана избрана зампредом рабочей группы «Эгмонт»
Азербайджан воспринимает политику СССР как период колониализма: Ризван Гусейнов - о ключевых заявлениях Ильхама Алиева в Шуше
В Италии начали строить крупнейшее судно в истории страны
Политика
- Главная
- Политика
Марко Рубио поздравил Азербайджан с Днем независимости
Марко Рубио поздравил народ Азербайджана с Днем независимости.
Как передает Vesti.az, в поздравлении госсекретаря США говорится:
«От имени Соединенных Штатов Америки поздравляю народ Азербайджана с Днем независимости.
За последний год мы вывели наши отношения на уровень Стратегического партнерства, что завершилось подписанием в Баку Хартии о стратегическом партнерстве вице-президентом Джеем Ди Вэнсом и Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Мы с нетерпением ожидаем дальнейшего развития нашего партнерства путем расширения региональных связей, экономического взаимодействия и сотрудничества в сфере безопасности.
Соединенные Штаты приветствуют приверженность Азербайджана достижению устойчивого мира на Южном Кавказе и рассчитывают продолжить сотрудничество в этом направлении. Мы также ожидаем дальнейшего углубления нашего партнерства в следующем году и в будущем».
Vesti.az
Азербайджан воспринимает политику СССР как период колониализма: Ризван Гусейнов - о ключевых заявлениях Ильхама Алиева в Шуше
Ильхам Алиев поделился коллективным фото с IV Шушинского глобального медиафорума
Алиев обозначил позицию Баку: Украина не должна мириться с оккупацией – МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Журналистка из Уругвая: Ильхам Алиев совершенно свободно ответил на десятки вопросов
Названа дата последнего заседания внеочередной сессии Милли Меджлиса
Актоты Раимкулова: Шушинский глобальный медиафорум имеет особое значение для тюркского мира