Макрон позвонил Ильхаму Алиеву

Ильхам Алиев и Эммануэль Макро

Ильхам Алиев и Эммануэль Макро

12 ноября 2022
# 22:49

12 ноября Президент Французской Республики Эммануэль Макрон позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как передает Vesti.az, Президент Франции сообщил, что встретится с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в рамках 18-го саммита организации Франкофонии, который состоится 19 ноября, и еще раз выразил намерение Франции внести свой вклад в процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.

В ходе телефонного разговора главы государств обменялись мнениями об итогах пражской встречи, проведенной в четырехстороннем формате с участием Азербайджана, Армении, Европейского Союза и Франции, и связанных с ней вопросах.

Президент Ильхам Алиев отметил важность демонстрации нейтрального, беспристрастного и сбалансированного подхода в процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Глава государства обратил внимание на то, что заявления, сделанные Арменией в последние дни, противоречат нормализации отношений между двумя странами и мирной повестке дня.

# 5838
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#