Из Кубы в Азербайджан прибыл медперсонал для борьбы с коронавирусом - ВИДЕО

Из Кубы в Азербайджан прибыл медперсонал для борьбы с коронавирусом - ВИДЕО
6 ноября 2020
# 16:28

120 кубинских медицинских специалистов 6 ноября спецрейсом прибыли в Азербайджан. Они пробудут в нашей стране три месяца. 

Как сообщили Vesti.az в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), они проведут консультации с местными медработниками, помогут в оказании медицинских услуг в проблемных регионах, будут заниматься лечением коронавирусной инфекции на амбулаторном и больничном этапах для стабилизации эпидемиологической ситуации в нашей стране. 

Как сообщил заведующий отделом международных связей и протокола TƏBİB Рамин Агаев, эти специалисты приехали в нашу страну по приглашению правительства Азербайджана, на основании соглашения, подписанного между соответствующими учреждениями Азербайджана и Кубы. Медперсонал, в состав которого входят врачи Министерства общественного здравоохранения Кубы, медсестры и медбратья, будет вести борьбу с коронавирусом в Абшеронском олимпийском спорткомплексе, временно превращенном в больницу модульного типа. 

Отметим, что ранее одна группа кубинских медработников побывала в Азербайджане для оказания помощи в борьбе с COVID-19. Медицинские специалисты этой страны оказывают помощь в борьбе с пандемией в более чем 20 странах мира.

# 4534
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#