Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Возвращение жителей в Агдам — знаменательный день в истории
Сегодняшний день стал знаменательным в истории города Агдам — после многолетнего перерыва жители возвращаются в свой родной город.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с переселившимися в Агдам жителями. Сердечно поздравив их с этим событием, глава государства подчеркнул, что уверен в их спокойной и комфортной жизни на родной земле.
Президент Ильхам Алиев напомнил, что в период оккупации Агдам фактически подвергся урбициду и был полностью разрушен. По его словам, уничтожение города носило целенаправленный характер и являлось наглядным проявлением враждебной политики армянского государства.
«Это была целенаправленная политика Армянского государства, наглядный пример враждебного отношения к нам. И цель была абсолютно ясна», — подчеркнул глава государства.
Vesti.az
Асадов и Йылмаз обсудили расширение азербайджано-турецкого сотрудничества
В Москве отреагировали на обходной маршрут Азербайджана и Казахстана
Азербайджан и Таджикистан провели консульские переговоры
В Женеве утвердили резолюцию по госуслугам на основе опыта Азербайджана
Алиев принял делегацию Организации тюркских государств в Баку-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Минобороны Турции подает в суд на Догу Перинчека