Бакинский международный фестиваль искусств объединит в столице Азербайджана мастеров мирового уровня
Объявленный в международный розыск мужчина задержан в Китае и доставлен в Азербайджан
Рост топливных расходов сорвал кругосветный круиз Villa Vie Odyssey
Турция предупредила Россию и Украину в связи с атаками в Чёрном море
Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Бразилии в Азербайджане-ФОТО
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 17 июля принял верительные грамоты вновь назначенного чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Бразилия в Азербайджане Бернарда Жоржа Леопольдо де Гарсии Клингля.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, посол вручил главе государства свои верительные грамоты.
Президент Ильхам Алиев побеседовал с дипломатом.
Глава государства выразил удовлетворение развитием двусторонних отношений, подчеркнув важность расширения сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и туристической сферах, а также активизации контактов на различных уровнях.
Президент пожелал послу успехов в дипломатической деятельности и выразил уверенность, что его работа будет способствовать дальнейшему развитию азербайджано-бразильских отношений.
Бернард Жорж Леопольдо де Гарсия Клингль отметил, что для него большая честь быть назначенным послом в Азербайджане и встретиться с Президентом Ильхамом Алиевым. По его словам, дипломатические отношения между двумя странами находятся на высоком уровне.
Посол также подчеркнул успешное сотрудничество Азербайджана и Бразилии в рамках климатической повестки COP и заверил, что приложит все усилия для дальнейшего расширения двусторонних отношений.
В ходе встречи было отмечено успешное взаимодействие Азербайджана и Бразилии в рамках международных организаций. Стороны особо подчеркнули, что обе страны являются сторонниками многосторонней дипломатии.
Vesti.az
Бакинский международный фестиваль искусств объединит в столице Азербайджана мастеров мирового уровня
Объявленный в международный розыск мужчина задержан в Китае и доставлен в Азербайджан
«Кошки-мышки» и ОДКБ: почему Баку важна последовательность Еревана - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В Баку состоялась встреча Сахибы Гафаровой с генеральным секретарем ОИС-ФОТО
Состоялась церемония закрытия VII Всемирного форума по межкультурному диалогу
МИД Азербайджана выступил с заявлением в связи с трагедией в Испании