Ильхам Алиев принял нового генерального исполнительного директора bp

Ильхам Алиев принял нового генерального исполнительного директора bp
13 марта 2024
# 12:37

13 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял нового генерального исполнительного директора компании bp Мюррея Аукинклоса.

Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространила пресс-служба главы государства.

Мюррей Очинклосс поздравил Ильхама Алиева с победой на президентских выборах.

 

Глава государства поблагодарил за поздравление.

Выразив удовлетворение визитом в Баку, гость также передал поздравление с успехами, завоеванными Азербайджаном за 30 лет, подчеркнул важность направления доходов от энергетических ресурсов в нашей стране на развитие экономики. Мюррей Очинклосс с удовлетворением отметил сотрудничество между Азербайджаном и bp.

Президент Ильхам Алиев сказал, что наша страна на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с bp. Подчеркнув важность подписанного в 1994 году «Контракта века», глава государства отметил, что с того времени между Азербайджаном и bp осуществляется стратегическое партнерство. Президент Азербайджана сказал, что доходы, получаемые от добычи энергоресурсов в нашей стране, эффективно направляются на развитие экономической, социальной и всех других сфер.

На встрече, как один из результатов сотрудничества с нашей страной, был затронут вклад Азербайджана в энергетическую безопасность ряда государств региона и Европы, в частности, в устойчивое газоснабжение, наряду с углеводородными энергоресурсами нашей страны в новую эпоху, был также отмечен потенциал возобновляемых источников энергии, в том число было подчеркнуто, что компанией bp в этом году на освобожденных от оккупации территориях будет реализован проект в данной сфере.

В ходе беседы были обсуждены вопросы будущего сотрудничества между bp и SOCAR.

# 4236
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#