Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Си Цзиньпину
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину.
«Уважаемый господин Председатель,
Рад сердечно поздравить Вас и в Вашем лице дружественный народ Китая от своего имени и от имени народа Азербайджана по случаю наступающего Праздника весны.
Этот древний праздник, являющийся символом мира и гармонии, воплощением обновления, надежды и благодарности природе, по своей сути прославляет взаимопонимание, дружбу и единство. Желаю, чтобы праздник Чуньцзе, знаменующий наступление Нового года по китайскому календарю, принес Вашему народу радость, благополучие и изобилие.
Нас радует углубление и наполнение новым содержанием отношений всеобъемлющего стратегического партнерства между Азербайджаном и Китаем, построенных на прочной основе. Несомненно, интенсивность нашего политического диалога и взаимопонимание создают благоприятные условия для дальнейшего динамичного развития и укрепления этих связей.
Уверен, что традиционные дружественные отношения между Азербайджаном и Китаем, наше плодотворное сотрудничество и впредь будут расширяться совместными усилиями в соответствии с интересами наших народов, а стратегическое партнерство будет последовательно укрепляться.
Пользуясь случаем, вновь передаю Вам самые искренние поздравления, желаю крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Китая — постоянного мира и процветания».