Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: К 2032 году мы ожидаем выработку в стране восьми гигаватт солнечной и ветровой энергии
Президент Ильхам Алиев
Диверсификация экономики является для нашей страны главным приоритетом. И с практической точки зрения сегодня мы наблюдаем растущий интерес к возобновляемым источникам энергии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на мероприятии под названием «Завтрак с руководством Азербайджана» в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, отвечая на вопросы представителей бизнеса из различных стран.
Отметив, что уже введены в эксплуатацию две крупные электростанции, работающие на возобновляемых источниках энергии и в ближайшие шесть лет значительно увеличатся мощности по производству солнечной и ветровой энергии, глава государства подчеркнул: «К 2032 году мы ожидаем, что в стране будет вырабатываться восемь гигаватт солнечной и ветровой энергии, поскольку у нас много солнечных дней и много ветра. И мы видим большой потенциал. Мы уже заключили контракты на несколько проектов и теперь думаем об установке мощностей для хранения энергии».
Vesti.az
Состоялся очередной раунд политконсультаций между МИД Азербайджана и Грузии -ФОТО
Лейла Алиева встретилась в Тиране с премьер-министром Албании Эди Рамой-ФОТО
Гараев, Шихлински, Варданян: уголовная хроника одного дня - ВЗГЛЯД
Женевские консультации: разные позиции внутри Киева-ОБНОВЛЕНО
Рубен Варданян приговорен к 20 годам лишения свободы-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
Терминология сочувствия: «Дождь» расставляет акценты по приговору Варданяну