Генпрокуратуры Азербайджана и Узбекистана расширяют сотрудничество-ФОТО

Генпрокуратуры Азербайджана и Узбекистана расширяют сотрудничество-ФОТО
20 июля 2026
# 15:11

Узбекистан и Азербайджан подписали программу сотрудничества прокуратур на 2027–2028 годы

Делегация во главе с генеральным прокурором Узбекистана Нигматиллой Юлдашевым находится с рабочим визитом в Азербайджане.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре Азербайджана, в рамках визита состоялась встреча генерального прокурора Азербайджана Камрана Алиева с узбекским коллегой. Стороны обсудили перспективы расширения двустороннего сотрудничества в сфере правовой помощи, экстрадиции, борьбы с транснациональной организованной преступностью, коррупцией, киберпреступностью, торговлей людьми и финансированием терроризма, а также вопросы цифровизации и подготовки кадров.

По итогам переговоров Генеральные прокуратуры Азербайджана и Узбекистана подписали Программу сотрудничества на 2027–2028 годы, предусматривающую развитие институциональных связей, проведение совместных учений, обмен экспертами и координацию взаимодействия в рамках международных организаций.

В ходе визита Нигматилле Юлдашеву также была вручена юбилейная медаль Азербайджанской Республики «100-летие прокуратуры Азербайджана (1918–2018)» за вклад в развитие сотрудничества между прокуратурами двух стран.

# 1248
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА