Заявление о будущих контактах между представителями армянской и азербайджанской общественности прозвучало на фоне продолжающихся инициатив по укреплению диалога.
Секретарь парламентской фракции партии «Гражданский договор» Артур Ованнисян заявил, что визиты представителей общественности Армении и Азербайджана будут носить взаимный и последовательный характер.
По его словам, подобные контакты направлены на укрепление атмосферы мира и развитие общественного диалога между странами.
«Встречи различных представителей армянского и азербайджанского общества — как в Армении, так и в Азербайджане — будут носить последовательный характер», — подчеркнул Ованнисян.
Ранее в Армении в рамках инициативы «Мост мира» 13–14 февраля состоялся двусторонний круглый стол с участием представителей гражданского общества двух стран. В состав азербайджанской делегации вошли 19 человек, с армянской стороны участие приняли 20 представителей неправительственных организаций.