Эльмар Мамедъяров встретился с Мевлютом Чавушоглу - ОБНОВЛЕНО

Эльмар Мамедъяров встретился с Мевлютом Чавушоглу
 - ОБНОВЛЕНО
23 декабря 2019
# 22:31

На полях 8-й встречи министров иностранных дел Азербайджана, Грузии и Турции в Тбилиси министр Эльмар Мамедъяров встретился со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МИД.

На встрече было выражено удовлетворение развитием отношений, братского и стратегического партнерства между нашими странами. Министры подчеркнули важность сотрудничества на основе стратегического партнерства, добрососедства, взаимного уважения и доверия для укрепления региональной и глобальной безопасности и стабильности.

Стороны обменялись мнениями о значимых проектах, реализуемых с участием обоих государств, и подчеркнули важность открытия в турецкой провинции Эдирне европейского участка Трансанатолийского газопровода (TANAP), как одного из основных сегментов Южного газового коридора и ключевых элементов энергетической безопасности Европы. Также стороны подчеркнули, что железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, реализованная по инициативе и при участии Азербайджана, Грузии и Турции, будет способствовать развитию конкурентоспособных перевозок между Азией и Европой.

Были проведены широкие дискуссии по ситуации вокруг армяно-азербайджанского конфликта, также были отмечены процессы на Ближнем Востоке и значение политики обоих государств для обеспечения их безопасности.

13:20

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

Как сообщает местное бюро АПА, встреча прошла в Тбилиси в рамках трехсторонней встречи министров иностранных дел Грузии, Турции и Азербайджана.

На встрече принимали участие посол Азербайджана в Грузии Дурсун Гасанов и посол Турции в Грузии Фатма Джерен Язган.

Встреча прошла за закрытыми дверями.

# 2142
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#