После предупреждения США ФСБ задержала подростка, планировавшего совершить теракт в Москве-ОБНОВЛЕНО
Глава Совета прессы Азербайджана назвал недопустимым нападение на корреспондента APA TV
Во Франкфурте-на-Майне в ходе беспорядков пострадали более 100 полицейских, задержаны 54 человека
Во Франции в ходе столкновений пострадали 159 полицейских и 60 протестующих, четверо находятся в тяжелом состоянии
Политика
- Главная
- Политика
Эксимбанк Словакии выразил готовность финансировать проекты в Карабахе
Словакия заявила о своем участии в крупном проекте по строительству нового «умного города» в Карабахе, подчеркнув готовность к дальнейшему технологическому сотрудничеству с Азербайджаном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом шла речь в совместном заявлении для прессы президентов Петерa Пеллегрини и Ильхама Алиева.
Пеллегрини отметил, что словацкие технологические компании заинтересованы в выходе на азербайджанский рынок. «Мы твёрдо заявляем, что наш Экспортно-импортный банк будет готов финансировать эти инвестиции, а сотрудничество с азербайджанской стороной приведёт к ещё большему развитию словацких инвестиций», — подчеркнул президент Словакии.
Он добавил, что Братислава рассматривает проекты в Карабахе как важное направление партнёрства и намерена активно участвовать в работе над современными технологическими решениями.
Vesti.az
Россия поможет Азербайджану модернизировать армейскую бронетехнику
Совет по медиа и вещанию осудил случаи насилия в отношении журналистов
МВД: Задержан охранник, нанесший травмы сотруднику APA Group, возбуждено уголовное дело-ОБНОВЛЕНО
Президент Ильхам Алиев поздравил алжирского коллегу с Днем революции
Туск обвинил польскую оппозицию и президента в атаке на Конституционный суд
«HALO Trust» – организация, известная сомнительной и подозрительной деятельностью в сфере разминирования