Делегация Азербайджана примет участие в заседаниях комитетов ПАСЕ

Делегация Азербайджана примет участие в заседаниях комитетов ПАСЕ
14 марта 2023
# 13:32

С 15 по 23 марта в Париже будут проведены заседания комитетов ПАСЕ по политическим делам и демократии, мониторингу, миграции, беженцам и вынужденным переселенцам, юридическим вопросам и правам человека, а также культуре, науке, образованию и СМИ.

Как сообщили Vesti.az в отделе Милли Меджлиса по прессе и связям с общественностью, в заседаниях будет участвовать делегация Азербайджана во главе с Самедом Сеидовым. В состав делегации войдут депутаты Рафаэль Гусейнов, Эркин Гадирли, Кямаля Джафарова и Нигяр Арпадараи.

На заседаниях будут обсуждаться вопросы интеграции мигрантов и беженцев, гуманитарный кризис, возникший для Афганистана и афганских беженцев, сохранение мира и стабильности в Восточном Средиземноморье, последствия для Европы последних событий в Ливии и на Ближнем Востоке, укрепление отношений между СЕ и Латинской Америкой, Европейская конвенция о правах человека и национальные конституции, правовые аспекты присоединения ЕС к Европейской конвенции о правах человека, культурное наследие и климатические изменения.

# 3486
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#