Политика
- Главная
- Политика
Байрамов подтвердил готовность Азербайджана принять следующую встречу платформы «3+3»
Азербайджан рассматривает платформу регионального сотрудничества «3+3» как важный механизм взаимодействия стран Южного Кавказа и соседних государств и готов принять ее следующую встречу.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым в Москве.
По словам министра, инициатива создания платформы «3+3» была впервые выдвинута президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в 2021 году.
«Важно отметить, что тогда ситуация и региональная динамика на Южном Кавказе были совершенно иными по сравнению с сегодняшними. На нынешнем этапе ситуация кардинально изменилась. На данный момент в рамках платформы состоялось три встречи — в Москве, Тегеране и Стамбуле», — отметил Байрамов.
Глава МИД подчеркнул, что Азербайджан рассматривает формат «3+3» как важный механизм регионального сотрудничества.
«Именно в этом контексте примерно через месяц после последней встречи в 2024 году Азербайджан предложил провести следующую встречу в нашей стране», — сказал министр.
По его словам, платформа имеет большое значение для обсуждения всех вопросов, представляющих взаимный интерес для государств-участников.
«Именно исходя из такого подхода мы подтверждаем свою готовность провести следующую встречу в Азербайджане», — заявил Байрамов.
Vesti.az
«Кошки-мышки» и ОДКБ: почему Баку важна последовательность Еревана - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В Баку состоялась встреча Сахибы Гафаровой с генеральным секретарем ОИС-ФОТО
Состоялась церемония закрытия VII Всемирного форума по межкультурному диалогу
МИД Азербайджана выступил с заявлением в связи с трагедией в Испании
В Баку подписана конвенция о международном сотрудничестве против коррупции-ФОТО
Кямран Алиев объявил о присоединении Азербайджана к антикоррупционной конвенции