МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
MEDİA: Решительно осуждаем клеветническую кампанию французских СМИ против Азербайджана
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Трамп: Считаю, что соглашение может быть подписано к концу недели или в понедельник
Политика
- Главная
- Политика
Байрамов: письмо Бастрыкина по делу самолета AZAL вызвало серьезное удивление в Баку
Азербайджан ожидает, что процесс будет завершен в соответствии с заявлениями и извинениями президента России, прозвучавшими в Душанбе.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на пресс-конференции, посвященной итогам года.
По словам министра, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил в Азербайджан письмо по поводу крушения самолета AZAL, в котором содержалась информация о прекращении уголовного дела. Это обстоятельство вызвало в Баку серьезное удивление.
Джейхун Байрамов отметил, что в письме российской стороны была изложена развернутая позиция соответствующих ведомств, на которую Азербайджан представил детализированный и принципиальный ответ. «Мы ожидаем, что процесс будет завершен в соответствии с переговорами между лидерами двух стран. Я верю, что этот вопрос также будет прояснен», — подчеркнул министр.
Глава МИД добавил, что ожидания Баку заключаются в завершении процесса в русле заявлений президента России в Душанбе и достигнутых договоренностей между руководством Азербайджана и России.
Vesti.az
Нетаньяху направил Ильхаму Алиеву поздравление по случаю Дня независимости
Путин заявил о создании в России аналога Starlink
Глава МИД Азербайджана встретился с госсекретарем МИД Словакии
ING: Отношения с Азербайджаном остаются главным политическим риском для Армении
Соцсетям в Азербайджане грозят крупные штрафы: ПОДРОБНОСТИ
Азербайджан и Португалия обменяются посольствами