Политика
- Главная
- Политика
"Азербайджан остается приверженным мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта"
«В результате военной агрессии Армении оккупировано 20 процентов территории Азербайджанской Республики, включая Нагорный Карабах и семь прилегающих районов, более миллиона человек стали беженцами и вынужденными переселенцами».
Как сообщили Vesti.az в МИД, об этом во время выступления в ходе виртуальной встречи Контактной группы Организации исламского сотрудничества (ОИС) по Джамму и Кашмиру заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
Он отметил, что на оккупированных территориях Азербайджана были уничтожены многочисленные исторические, культурные и религиозные памятники, в том числе произведения, относящиеся к историческому и исламскому наследиям Азербайджана.
«Несмотря на то, что азербайджанское правительство привержено мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и ОБСЕ, Азербайджан сохраняет за собой законное право использовать все необходимые средства для полного восстановления территориальной целостности и суверенитета», - подчеркнул министр.
Vesti.az
Из России в Армению через территорию Азербайджана осуществлен очередной транзит грузов -ФОТО-ВИДЕО
Государственный канал России героизирует карабахских сепаратистов и наемников: «тетрисная тряпка» вместо стыда – МНЕНИЕ
Через Азербайджан в Армению будет отправлена пшеница
Каким должен быть мир с Армение: с объятиями или с кнутом? - ПОЗИЦИЯ
Кандидат от Азербайджана избрана членом Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин
Кандидат от Азербайджана избрана членом Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин