Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан представил национальный стенд на Китайско-Евразийской выставке-ФОТО
С 25 по 29 июня в городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая прошла 9-я Китайско-Евразийская выставка, на которой Азербайджан был представлен единым национальным стендом.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Министерство экономики.
На выставке были представлены экономический и инвестиционный потенциал Азербайджана, его транспортно-транзитные возможности, а также продукция под брендом Made in Azerbaijan. Кроме того, через Азербайджанский торговый дом в Пекине была организована отдельная экспозиция отечественной продукции.
В рамках выставки торговый представитель Азербайджана в Китае Теймур Надироглу выступил с презентацией на конференции по экономическому и торговому сотрудничеству стран — членов Шанхайской организации сотрудничества. Он рассказал о благоприятном инвестиционном климате Азербайджана, возможностях для иностранных инвесторов, роли страны как важного транспортно-логистического узла региона и перспективах развития экономического сотрудничества с Китаем.
Китайско-Евразийская выставка проводится с 2011 года и считается одной из крупнейших международных торгово-экономических площадок Китая. В нынешнем году в ней приняли участие более 2000 компаний и организаций из 27 стран, регионов и международных организаций, а также представители всех провинций Китая.
Vesti.az
Эрдоган обсудил с Трампом региональные и глобальные процессы
В Испании приостановлена продажа билетов на поезда по маршруту Мадрид — Андалусия
Президент Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с крушением поезда в Испании
Зеленский: Мы готовы к переговорам в любом формате
Арагчи: Мы продолжим тесные и постоянные контакты с посредниками, чтобы дать дипломатии шанс
Бакинский международный фестиваль искусств объединит в столице Азербайджана мастеров мирового уровня