Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан и Армения согласовали начало делимитации границы
На границе Азербайджана и Армении состоялась одиннадцатая встреча комиссий по делимитации, передает Vesti.az сообщение АПА.
В четверг, 16 января 2025 года на границе между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения под председательством заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева и вице-премьер-министра Армении Мгера Григоряна прошла одиннадцатая встреча Государственной комиссии по делимитации государственной границы и Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности.
Стороны обсудили очередность участков линии границы для делимитационных работ и согласовали начать комплекс мероприятий с северного участка — с района точки стыка границ Азербайджана, Армении и Грузии, продолжая в южном направлении до границы с Ираном.
Участники встречи также рассмотрели проекты инструкций по порядку проведения делимитационных работ. Было принято решение определить дату и место следующей встречи в рабочем порядке.
Vesti.az
Президент подписал распоряжение о награждении государственных служащих
Через Азербайджан в Армению отправят 10 вагонов российской пшеницы
Ильхам Алиев проводил Сердара Бердымухамедова-ФОТО
Ильхам Алиев подарил Президенту Туркменистана карабахского скакуна-ФОТО
В Конгрессе США впервые обсудят этнические чистки азербайджанцев в Армении
Алиев рассказал Бердымухамедову о судьбе бюстов, вывезенных в годы оккупации-ФОТО