Азербайджан и Армения обсудили проекты инструкций для делимитации границы

Азербайджан и Армения обсудили проекты инструкций для делимитации границы
14 февраля 2025
# 18:29

В пятницу, 14 февраля 2025 года, состоялась видеоконференция между заместителем премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым и вице-премьером Армении Мгером Григоряном.

Как передает Vesti.az, в ходе встречи обсуждались проекты инструкций, необходимых для проведения комплекса делимитационных работ, а также организационные вопросы предстоящей очной встречи комиссий.

Стороны договорились определить дату и место следующей встречи в рабочем порядке.

Напомним, что предыдущая встреча состоялась 16 января 2025 года на границе между Азербайджаном и Арменией. На этой встрече стороны договорились начать делимитацию государственной границы с северного участка — от точки стыка границ Азербайджана, Армении и Грузии — и продолжить работы в южном направлении до границы с Ираном. Также были обсуждены проекты инструкций по порядку проведения делимитационных работ.

# 1368
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА