Политика
- Главная
- Политика
Армения не отвечает на предложения Азербайджана к взаимному обмену пленными и телами
С момента достижения в Москве соглашения о гуманитарном режиме прекращения огня 10 октября 2020 года на встречах председателя Государственной комиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан Али Нагиева и других уполномоченных лиц с главой представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Азербайджане было отмечено, что Азербайджанская Республика готова к взаимному обмену телами погибших военнослужащих с обеих сторон, даже к возврату тел армянских военнослужащих в одностороннем порядке, а также освобождению двух взятых в заложники азербайджанцев взамен на находящихся в Азербайджане двух армянских военнослужащих и двух мирных жителей.
Как сообщили Vesti.az в Госкомиссии, в то же время было доведено до сведения, что азербайджанская сторона готова в одностороннем порядке освободить 85-летнюю армянку, которую армянские вооруженные силы оставили в зоне боевых действий при отступлении.
Несмотря на вышесказанное, до сих пор Армения не ответила на предложения Азербайджанской Республики в связи с освобождением пленных, лиц, взятых в заложники и возвращением тел.
Vesti.az
Компания bp поздравила Азербайджан с Днем независимости
Серджо Маттарелла передал Алиеву самые искренние поздравления
Фергус Олд поприветствовал нового посла Великобритании в Баку-ВИДЕО
Ильхам Алиев поздравил Грузию с Днем независимости
Парламент Азербайджана соберется на внеочередную сессию
В Баку началось рассмотрение апелляций по делу бывших лидеров карабахских сепаратистов