ФСБ лишила российского гражданства восьмерых выходцев из Центральной Азии и Южного Кавказа
Пит Хегсет может побороться за пост президента США в 2028 году
В США могут ограничить использование Facebook и Instagram для несовершеннолетних
24 тонны золота и одна большая проблема с журналистикой - DW не пора ли извиниться?
Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев поздравил Шавката Мирзиёева с 35-летием независимости Узбекистана
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву по случаю 35-й годовщины независимости страны.
Как передает Vesti.az, со ссылкой на официальный сайт Президента Азербайджана, глава государства от своего имени и от имени азербайджанского народа передал наилучшие пожелания Президенту Узбекистана и братскому узбекскому народу.
Ильхам Алиев отметил, что за годы независимости Узбекистан прошел путь динамичного развития, добился значительных успехов и приобрел высокий авторитет на международной арене.
По словам главы Азербайджана, благодаря мудрому руководству и стратегическому видению Шавката Мирзиёева в Узбекистане успешно реализуются масштабные реформы, обеспечивается экономический прогресс и повышается благосостояние населения.
«Как братская страна и союзник, мы воспринимаем каждый успех Узбекистана как свой собственный и искренне гордимся этим», — отметил Ильхам Алиев.
Президент Азербайджана также с теплотой вспомнил свой недавний государственный визит в Узбекистан и проведенные в ходе него переговоры.
Ильхам Алиев выразил уверенность, что отношения между Азербайджаном и Узбекистаном, основанные на общих историко-культурных корнях, дружбе и братстве, будут и далее укрепляться.
Глава государства подчеркнул, что дальнейшее развитие и углубление всестороннего сотрудничества и союзнических отношений с Узбекистаном остается одним из приоритетов внешней политики Азербайджана.
В завершение Ильхам Алиев пожелал Шавкату Мирзиёеву крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а братскому народу Узбекистана — мира, процветания и дальнейшего прогресса.
Vesti.az
24 тонны золота и одна большая проблема с журналистикой - DW не пора ли извиниться?
В структурах МЧС Азербайджана завершился чемпионат по дзюдо
В посольстве Турции состоялось мероприятие по случаю 30 августа — Дня Победы
Из транзита в хаб: Euronews рассказал о новой роли Азербайджана
TRIPP делится долями: Пашинян приглашает Астану и Бишкек - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
МИД Азербайджана почтил память жертв трагедии в Баллыгая