Политика
- Главная
- Политика
Главы МИД Азербайджана и Франции провели телефонный разговор
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с министром иностранных дел Франции Жан-Ноэлем Барро, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на внешнеполитическое ведомство Азербайджана.
Стороны обсудили напряженную ситуацию в сфере безопасности на Ближнем Востоке и усиливающуюся военную эскалацию в регионе.
Министры отметили, что дальнейшее обострение обстановки представляет серьезную угрозу как региональной, так и международной безопасности, и подчеркнули необходимость активизации дипломатических усилий и возобновления диалога.
Глава МИД Франции выразил благодарность Азербайджану за поддержку, оказанную в процессе эвакуации французских граждан из Исламской Республики Иран в сложных условиях, и отметил значимость сотрудничества в этом направлении.
В ходе беседы стороны также обменялись мнениями о текущем состоянии азербайджано-французских отношений и перспективах дальнейшего взаимодействия. В этом контексте была подчеркнута важность продолжения диалога в сферах взаимного интереса по итогам встречи президентов двух стран в Копенгагене.
Кроме того, министры обсудили другие актуальные вопросы региональной безопасности, представляющие взаимный интерес.
Vesti.az
Через пункт «Астара» вывезены сотрудники российского диппредставительства-ФОТО
Экипаж Fly Dubai эвакуирован из Ирана через Азербайджан-ФОТО
Главы МИД Азербайджана и Латвии провели телефонные переговоры
В Анкаре прошли переговоры главы Госкомитета по делам религии Азербайджана и генсека ОТГ
Более 900 человек эвакуированы из Ирана в Азербайджан за пять дней-ОБНОВЛЕНО
Спецборт МЧС направлен в Баку для эвакуации граждан РФ