Госкомитет: Восстановленный Физули оживает после возвращения жителей-ВИДЕО
В восстановленный город Физули в рамках первого этапа переселения вернувшиеся жители — бывшие вынужденные переселенцы — спустя долгие годы разлуки вновь обрели возможность жить рядом друг с другом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится в информации Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана.
В сообщении отмечается, что беседки и детские площадки в городе оживлены с утра до вечера: взрослые делятся воспоминаниями, дети проводят время за играми.
Видеоролик, подготовленный в рамках Плана мероприятий I Государственной программы «Великое возвращение», создан при организации Комитета и при поддержке специальных представительств Президента Азербайджана в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах. В нем запечатлены фрагменты современной жизни Физули.
Цель видео — продемонстрировать повседневную жизнь вернувшихся жителей, а также счастливые будни детей, тем самым информируя общественность о происходящих изменениях в регионе.