Политика
- Главная
- Политика
Баку принимает конференцию «C6: Единый регион, общее будущее»-ФОТО
В Баку начал работу международный конференц-форум «C6: Единый регион, общее будущее — укрепление стратегического диалога», организованный Центром анализа международных отношений.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в мероприятии принимают участие представители ведущих аналитических центров стран — участниц формата C6, дипломаты, а также международные эксперты.
Конференция посвящена обсуждению вопросов, связанных с возможным присоединением Азербайджан к консультативной платформе встреч глав государств стран Центральной Азии, а также перспективам дальнейшего институционального развития формата C6.
В ходе мероприятия участники рассматривают пути расширения регионального сотрудничества, углубления стратегического диалога и укрепления многостороннего взаимодействия.
Особое внимание уделяется выработке согласованных подходов и механизмов сотрудничества, способствующих устойчивому развитию и долгосрочной стабильности региона.
В рамках конференции запланированы обсуждения по темам «От диалога к устойчивым механизмам: будущее сотрудничества C6», «Связанность и развитие: экономическое измерение сотрудничества C6 и устойчивое развитие», а также «Региональная безопасность C6 в условиях глобальной нестабильности».
Vesti.az
В Азербайджане предадут земле останки еще 17 пропавших без вести шехидов: СПИСОК
В Баку обсудят последствия колониализма и структурное неравенство
Фарид Шафиев: C6 формирует более интегрированное пространство в Каспийском регионе
Состоялся очередной раунд политконсультаций между МИД Азербайджана и Грузии -ФОТО
Лейла Алиева встретилась в Тиране с премьер-министром Албании Эди Рамой-ФОТО
Гараев, Шихлински, Варданян: уголовная хроника одного дня - ВЗГЛЯД