Политика
- Главная
- Политика
Посол Туркменистана обсудил с Хикметом Гаджиевым развитие двусторонних связей
Посол Туркменистана в Азербайджане Гурбанмаммет Эльясов провел встречу с помощником Президента Азербайджана — заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикметом Гаджиевым.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Министерство иностранных дел Туркменистана, в ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес в рамках двустороннего сотрудничества, а также обменялись мнениями по итогам 2025 года.
Было отмечено, что благодаря инициативам лидеров Азербайджана и Туркменистана стратегические отношения между двумя странами развиваются в духе братства и взаимного доверия.
В ходе переговоров также обсуждались мероприятия, международные форумы и встречи, которые планируется провести в Азербайджане и Туркменистане в 2026 году.
Отдельно была подчеркнута значимость 8-й Консультативной встречи глав государств Центральной Азии и Азербайджана, запланированной на осень 2026 года. Было отмечено, что участие Азербайджана в данном формате внесет важный вклад в развитие регионального сотрудничества и диалога.
Vesti.az
Баку и Нью-Дели обсудили развитие двусторонних отношений
Премьер-министр Литвы посетит Азербайджан в апреле
Хикмет Гаджиев напомнил о масштабах минного загрязнения в Азербайджане
Педагогика иллюзий: скандал с «арцахским» флагом в армянской школе - МНЕНИЕ
The Economic Times: Индия и Азербайджан начинают восстановление политического диалога
Эльмар Мамедъяров: Москва обозначила свою позицию по выборам в Армении