Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана рассказал о планах совместного оборонного производства со Словакией
Азербайджан рассматривает оборонную промышленность как одно из ключевых направлений будущего сотрудничества со Словакией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом президент Ильхам Алиев заявил в ходе совместного выступления для прессы с президентом Словакии Петером Пеллегрини.
«Наше перспективное направление сотрудничества — оборонная промышленность», — отметил глава государства.
Алиев подчеркнул, что речь идет не о милитаризации, а о развитии промышленного потенциала. «Мы рассматриваем сотрудничество в этой сфере с точки зрения развития промышленности. Мы не намерены развязывать войну. Для нас войны — это уже прошлое. Просто производство новой продукции путём объединения словацких технологий с азербайджанскими финансовыми возможностями для создания синергии может быть интересно для мировых рынков. Кроме того, это технологическое развитие принесёт нам, как партнёру, большую выгоду. Мы работаем над конкретными проектами в этом направлении», — сказал президент.
Vesti.az
В Баку прошло заключительное совещание перед XIII Глобальным форумом
Иран удерживает оборону: борьба за стратегическую стабильность региона - АНАЛИТИКА
В Центре Гейдара Алиева состоялось открытие выставки Кэрол Фёрмен-ФОТО
Делегация прокуратуры и судей Стамбула посетила Азербайджан с рабочим визитом-ФОТО
Баку и Международная сикхская федерация обратились к мировому сообществу
Азербайджан прорабатывает свой путь новой архитектуры безопасности – АНАЛИТИКА