Политика
- Главная
- Политика
Лейла Алиева встретилась с Президентом Непала

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева в ходе визита в Катманду встретилась с Президентом Непала Рам Чандрой Пауделом.
Как сообщает Vesti.az, передав в ходе встречи Президенту Непала приветствия Президента Азербайджана Ильхама Алиева, Лейла Алиева еще раз подчеркнула важность дружественных отношений между двумя странами.
Напомнив о своем визите в Баку в ходе COP29, Президент Рам Чандра Паудел отметил историческое значение встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сказал, что проведенные обсуждения придадут импульс развитию межгосударственных отношений.
Лейла Алиева сообщила, что Фонд Гейдара Алиева планирует реализовать ряд проектов в Непале, в рамках визита были посещены реабилитационный центр для детей, нуждающихся в особой заботе, а также городская больница в Катманду.
Было отмечено, что проекты поддержки Фонда Гейдара Алиева в Непале охватят одновременно социальную и здравоохранительную сферы.
На встрече была подчеркнута важность того, чтобы существующие отношения охватывали различные направления, в том числе гуманитарные вопросы, вопросы изменения климата, устойчивого развития.
Президент Рам Чандра Паудел высоко оценил отношения между Азербайджаном и Непалом, в том числе деятельность Фонда Гейдара Алиева, выразил признательность за поддержку.

Vesti.az

Сахиба Гафарова встретилась с председателем Конгресса депутатов Испании-ФОТО

В Азербайджане расширяют классификацию административных должностей

В Азербайджане расширят круг лиц, имеющих право на дипломатический паспорт

Тофиг Ягублу останется в заключении: суд не удовлетворил апелляцию

Анкара и Баку обсудили шаги по укреплению союзнических связей

Швеция стремится первой в мире победить опасную женскую болезнь