Политика
- Главная
- Политика
Лейла Алиева встретилась с Президентом Непала
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева в ходе визита в Катманду встретилась с Президентом Непала Рам Чандрой Пауделом.
Как сообщает Vesti.az, передав в ходе встречи Президенту Непала приветствия Президента Азербайджана Ильхама Алиева, Лейла Алиева еще раз подчеркнула важность дружественных отношений между двумя странами.
Напомнив о своем визите в Баку в ходе COP29, Президент Рам Чандра Паудел отметил историческое значение встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сказал, что проведенные обсуждения придадут импульс развитию межгосударственных отношений.
Лейла Алиева сообщила, что Фонд Гейдара Алиева планирует реализовать ряд проектов в Непале, в рамках визита были посещены реабилитационный центр для детей, нуждающихся в особой заботе, а также городская больница в Катманду.
Было отмечено, что проекты поддержки Фонда Гейдара Алиева в Непале охватят одновременно социальную и здравоохранительную сферы.
На встрече была подчеркнута важность того, чтобы существующие отношения охватывали различные направления, в том числе гуманитарные вопросы, вопросы изменения климата, устойчивого развития.
Президент Рам Чандра Паудел высоко оценил отношения между Азербайджаном и Непалом, в том числе деятельность Фонда Гейдара Алиева, выразил признательность за поддержку.
Vesti.az
МИД Азербайджана: Исламофобия подрывает принципы равенства и взаимопонимания
Посол Турции в Сирии и временный поверенный в делах Азербайджана обсудили процессы в регионе
Такер Карлсон заявил о планах ЦРУ признать его иноагентом
В рамках Бакинского форума прошёл саммит, организованный журналом The Economist-ФОТО
Бывший премьер-министр Бельгии: Необходимо привлечь внимание Азербайджана
В Токио арестовали членов якудзы, укравших три чемодана наличных