Политика
- Главная
- Политика
Пезешкиан призывает завершить пограничный коридор с Азербайджаном
Президент Масуд Пезешкиан подчеркнул необходимость привлечения инвестиций частного сектора и иностранных инвесторов в инфраструктурные проекты Ирана, отметив, что иностранные инвесторы могут вкладывать средства в иранские порты.
Как передает Vesti.az со ссылкой на иранские СМИ, Масуд Пезешкиан сделал эти замечания на встрече с экономическими чиновниками министерства дорожного хозяйства, во время которой они обсудили текущее состояние транспортной инфраструктуры страны и региональных коридоров.
На встрече министр дорожного хозяйства Фарзанех Садег указала на продолжающиеся переговоры Ирана с российскими сторонами и представила отчет о состоянии соглашений и документов о сотрудничестве с Москвой по реализации транспортной инфраструктуры и региональных коридоров.
Выслушав объяснения министра дорожного хозяйства и других соответствующих должностных лиц о состоянии международных автомобильных и железнодорожных коридоров страны, президент подчеркнул необходимость ускорения реализации пограничного коридора с Азербайджаном, а также завершения строительства международного коридора Север-Юг. "Учитывая важность этих региональных коридоров, их необходимо завершить как можно скорее," - отметил он.
Vesti.az
Ильхам Алиев выразил соболезнования правителю Дубая
Богатства под землей: Азербайджан готовится к новому этапу освоения недр - ЭКСПЕРТ
Встреча азербайджанских и армянских экспертов в Ереване отложена: ПРИЧИНА
Посол Швеции вручил верительные грамоты Ильхаму Алиеву
Совещание о будущем, разговор о прошлом: Ильхам Алиев о разграбленных ресурсах - ПОЗИЦИЯ
Алиев направил поздравление королю Салману