Политика
- Главная
- Политика
Алиев принял главу компании Gulfstream Aerospace

13 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента компании Gulfstream Aerospace Марка Бёрнса.
Как сообщает Vesti.az, информацию распространила пресс-служба главы государства.
Марк Бёрнс сказал, что последний раз был в Азербайджане 20 лет назад, и подчеркнул, что развитие Баку произвело на него глубокое впечатление.
Он сказал, что внимательно следит за экономическим развитием Азербайджана, и оценивает количество эксплуатируемых в нашей стране самолетов «Gulfstream», а также количество самолетов, увиденных в аэропорту по прибытии в Баку, как хороший пример экономической деятельности Азербайджана. Марк Бёрнс заявил о заинтересованности в будущем сотрудничестве с Азербайджаном.
Коснувшись Гран-при Азербайджана Формулы-1, гость отметил, что бакинская трасса является одной из самых интересных в мире.
В ходе беседы было подчеркнуто, что экономический потенциал и географическое положение Азербайджана играют важную роль в дальнейшем развитии азербайджанской гражданской авиации в будущем.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

Vesti.az

Азербайджан и Израиль укрепляют таможенное взаимодействие

Асадов на встрече глав правительств ОТГ-ФОТО

Али Асадов провел встречу с президентом Кыргызстана

От энергетики до культуры: как Азербайджан и ОАЭ выстраивают стратегический альянс – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

«У нас есть принципы»: Пашинян о военных перевозках и «маршруте Трампа»

AFP: Израиль и Сирия подпишут документы в военной сфере