МО России: Нанесены массированные удары по Украине в ответ на действия Киева
Число погибших в результате российского удара по Киеву возросло до восьми, разрушены жилые дома-ОБНОВЛЕНО
Bloomberg: В день через Ормуз провозится до 10 млн баррелей нефти
ООН рассчитывает получить до конца года взносы от США и Китая
Политика
- Главная
- Политика
В ходе визита в Грецию замглавы МИД Азербайджана рассказал о подготовке к COP29
10-12 апреля заместитель министра иностранных дел Азербайджана Фариз Рзаев находился с рабочим визитом в Греции.
Как передает Vesti.az, по сообщению МИД, заместитель министра Фариз Рзаев принял участие в панельных дискуссиях, посвященных сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP), на IX Дельфийском экономическом форуме.
В своем выступлении Ф.Рзаев рассказал о подготовке к COP29 в Азербайджане в ноябре 2024 года, а также о шагах, предпринимаемых в Азербайджане в направлении охраны окружающей среды, развития альтернативных источников энергии. Он проинформировал о том, что освобожденные от оккупации территории Азербайджана объявлены зоной "зеленой" энергии.
В рамках визита Ф.Рзаев также встретился с правительственными чиновниками и членами парламента Греции. На встречах состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах, а также по вопросам, стоящим на региональной и международной повестке дня.
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев и Урсула фон дер Ляйен выступили с заявлениями для прессы
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях опубликованы кадры встречи с президентом Европейской комиссии
Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Урсулой фон дер Ляйен в расширенном составе
Урсула фон дер Ляйен — Президенту Ильхаму Алиеву: Вы продемонстрировали личное лидерство в продвижении мира и сотрудничества в регионе
Урсула фон дер Ляйен: Азербайджан доказал, что является надежным партнером для ЕС
В Баку отметили 250-летие принятия Декларации независимости США-ФОТО