Культура
- Главная
- Культура
В Детском театре-студии "Гюнай" показали два спектакля-ФОТО
Детский театр-студия "Гюнай" Бакинского детского и молодёжного театра представил в зале Союза театральных деятелей два одноактных спектакля - "Лейли и Меджнун" и "Любовь", поставленных по мотивам произведений великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви.
Об этом Vesti.az сообщила художественный руководитель Детского театра-студии "Гюнай" Лариса Тарусова.
Показ постановок прошел очень успешно, в зале был аншлаг.
По словам руководителя театра, к этим спектаклям коллектив театра-студии "Гюнай" готовился долго - весь 2021 год юные актеры изучали жизнь и творчество великого поэта и философа Низами Гянджеви. Также они участвовали в различных конкурсах, фестивалях, творческих проектах, посвященных 880-летию великого азербайджанского поэта и мыслителя.
Роли в постановке "Лейли и Меджнун" исполнили Марина Злата (Лейли), Рияд Гусейнов (Меджнун), Махмуд Гусейнов (Низами) и другие юные актеры.
В премьерном спектакле "Любовь" были задействованы младшая и старшая труппы театра, возраст участников - от 5 до 22 лет.
« Младшая труппа ничем не уступала старшей в актерской игре и желании передать дух поэзии великого Низами»,- отметила автор сценариев и режиссер-постановщик спектаклей Лариса Тарусова.
Vesti.az
Культурные итоги 2025 года в Азербайджане: между триумфами, спорами и утратами - ОБЗОР
Netflix показал трейлер финальных серий «Очень странных дел»-ВИДЕО
Роналду может сыграть в последнем «Форсаже»
В Баку впервые пройдут гастроли Жетысайского драматического театра из Казахстана
Там, где рождаются спектакли: эксклюзивное интервью с Александром Шаровским
Бейонсе, Кидман и Винус Уильямс стали сопредседателями Met Gala 2026