В Детском театре-студии "Гюнай" показали два спектакля-ФОТО

В Детском театре-студии "Гюнай" показали два спектакля-ФОТО
19 мая 2022
# 10:47

Детский театр-студия "Гюнай" Бакинского детского и молодёжного театра представил в зале Союза театральных деятелей два одноактных спектакля - "Лейли и Меджнун" и "Любовь", поставленных по мотивам произведений великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви.

Об этом Vesti.az сообщила художественный руководитель Детского театра-студии "Гюнай" Лариса Тарусова.

Показ постановок прошел очень успешно, в зале был аншлаг.

По словам руководителя театра, к этим спектаклям коллектив театра-студии "Гюнай" готовился долго - весь 2021 год юные актеры изучали жизнь и творчество великого поэта и философа Низами Гянджеви. Также они участвовали в различных конкурсах, фестивалях, творческих проектах, посвященных 880-летию великого азербайджанского поэта и мыслителя.

Роли в постановке "Лейли и Меджнун" исполнили Марина Злата (Лейли), Рияд Гусейнов (Меджнун), Махмуд Гусейнов (Низами) и другие юные актеры.

В премьерном спектакле "Любовь" были задействованы младшая и старшая труппы театра, возраст участников - от 5 до 22 лет. 
« Младшая труппа ничем не уступала старшей в актерской игре и желании передать дух поэзии великого Низами»,- отметила автор сценариев и режиссер-постановщик спектаклей Лариса Тарусова.

# 8400
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#