В Совбезе РФ рассказали, во сколько Армении обойдется диверсификация газа
Зейналов: Один из маршрутов «зеленой» энергии в Европу пройдет через Каспий
AIIF: Азербайджан укрепляет позиции в глобальных инвестиционных процессах
Стартапы, инвестиции и 20-летние льготы - Эксперты о новой экономической модели Азербайджана
Культура
- Главная
- Культура
В Баку пройдут Дни российского кино в Азербайджане
В Баку с 5 по 8 апреля пройдут «Дни российского кино в Азербайджане», организованные продюсерским центром «ELS production».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, программа «Дней российского кино» включает в себя показ четырех новых российских полнометражных кинокартин с последующим их обсуждением и творческой встречей с артистом, представляющим каждый фильм.
Торжественное открытие «Дней российского кино в Азербайджане» состоится 5 апреля в киноцентре «Низами» показом фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин» (режиссер – Алексей Пиманов, фильм представляет артист театра и кино Павел Крайнов).
6 апреля в Международном центре мугама будут показаны анимационный фильм «Суворов: Великое путешествие» и «Либерея: Охотники за сокровищами».
8 апреля «Дни российского кино в Азербайджане» закрывает фильм «1941. Крылья над Берлином».
В рамках Дней в Русском Доме в Баку 7 апреля состоится творческая встреча с народным артистом Российской Федерации Юрием Назаровым и артисткой театра и кино Полиной Нечитайло.
Умерла актриса Марина Влади
Euronews рассказал об удинских христианах Азербайджана
Опубликован шестой тизер художественного фильма «44»-ВИДЕО
Брэд Питт вернулся: Netflix показал трейлер спин-оффа «Однажды… в Голливуде»-ВИДЕО
Бакинский бизнес-центр передан Министерству культуры
Звезду «Зимородка» Афру Сарачоглу задержали после возвращения из Франции