Культура
- Главная
- Культура
Константин Эрнст заявил о воссоздании образа Штирлица с помощью ИИ

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст сообщил, что Вячеслав Тихонов останется лучшим исполнителем роли легендарного разведчика Штирлица, и для нового фильма этот образ будет воссоздан с использованием технологий искусственного интеллекта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом он заявил на сессии «Будущее технологий» международного симпозиума «Создавая будущее».
Эрнст рассказал, что Первый канал уже выкупил права на повести о Максиме Исаеве у сестер Семеновых и планирует съемки, несмотря на то, что в течение года кастинг-директоры пытались найти подходящего актера на роль нового Штирлица. Однако подходящей кандидатуры так и не нашлось, поэтому было решено использовать ИИ.
В настоящее время канал ведет переговоры с дочерью Вячеслава Тихонова, чтобы получить разрешение на цифровое воссоздание образа актера для фильма. Вячеслав Тихонов, сыгравший роль Максима Исаева в культовом фильме «Семнадцать мгновений весны» 1973 года, является культовым исполнителем образа Штирлица, созданного по роману Юлиана Семенова.

Vesti.az

Мавзолей Момине-хатун будет восстановлен по указу Ильхама Алиева

Новый сериал о Гарри Поттере получит собственный город для съемок

Четыре года без Таира Салахова: память о мастере, ставшем символом эпохи

Театр «Балтийский дом» представит в Баку Чехова, Резу и Стивенсона - АФИША

Dream Fest 2025: EMIN о главном летнем фестивале Азербайджана-ФОТО- ВИДЕО
Легенда азербайджанской сцены: день памяти Хагигат Рзаевой