
Делегация во главе с Ялчином Рафиевым приняла участие в Климатической неделе в Панаме

США поставляют Украине вооружения, но конфликт должен завершиться

Сборная Азербайджана сыграла вничью в матче Чемпионата мира по мини-футболу

Израиль и Турция создали "горячую линию" после переговоров в Азербайджане
Культура
- Главная
- Культура
Театр «Балтийский дом» представит в Баку Чехова, Резу и Стивенсона - АФИША

Известные российские актёры, которые в ближайшее время выступят в столице Азербайджана, обратились к жителям Баку с тёплыми словами: «Мы очень соскучились по вашему прекрасному городу».
Как передаёт Vesti.az, артисты направили видеообращение, в котором пригласили бакинцев и гостей столицы на Большие гастроли Санкт-Петербургского театра-фестиваля «Балтийский дом». Показ пройдёт с 30 мая по 2 июня на сцене Азербайджанского государственного академического русского драматического театра.
Публике представят три спектакля: «Остров сокровищ», «Душечка» и «О чём говорят мужчины и женщины».
Спектакль «Душечка» (16+) поставлен по пьесе Виктора Бугакова на основе одноимённого рассказа Антона Чехова. Режиссёр — Александра Мамкаева, сценография — Ирина Бируля, художник по костюмам — Мария Седых. Это лирическая комедия, наполненная тонкой иронией, «чеховским» юмором, музыкой и поэтичностью. В ролях — заслуженные артисты России Анатолий Дубанов, Александр Павельев, Валерий Соловьёв, заслуженная артистка Санкт-Петербурга Наталья Парашкина, а также актёры Виктория Зайцева, Арсений Воробьёв, Александр Плаксин, Егор Лесников, Костя Ионкин.
Постановка «О чём говорят мужчины и женщины» (18+) создана по пьесе Ясмины Реза. Режиссёр — Анджей Бубень, сценография и костюмы — Пётр Окунев и Ольга Шаишмелашвили. Это сатирическая комедия с изощрённым и острым, как бритва, юмором. В спектакле заняты заслуженный артист России Валерий Соловьёв, заслуженные артисты Санкт-Петербурга Наталья Парашкина и Юрий Елагин, актриса Алла Еминцева.
«Остров сокровищ» (6+) — спектакль по знаменитому роману Роберта Льюиса Стивенсона. Режиссёр — заслуженный артист России Анатолий Дубанов, сценография и костюмы — Вера Курицына. В ролях — заслуженный артист России Александр Павельев, а также актёры Игорь Гоппиков, Дмитрий Ладыгин, Андрей Архипов, Егор Лесников, Дехиар Гусев, Олег Коробкин, Мария Рубина, Виктория Зайцева.
Гастроли организованы Федеральным государственным учреждением культуры «Росконцерт» в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры России при поддержке Министерства культуры Азербайджана.

Новый сериал о Гарри Поттере получит собственный город для съемок

Четыре года без Таира Салахова: память о мастере, ставшем символом эпохи

Dream Fest 2025: EMIN о главном летнем фестивале Азербайджана-ФОТО- ВИДЕО
Легенда азербайджанской сцены: день памяти Хагигат Рзаевой

В память о Юрии Григоровиче: балетный гений, подаривший миру «Легенду о любви» Меликова-ФОТО

Великий классик: 115 лет со дня рождения Расула Рзы-ФОТО