Технология
- Главная
- Технология
Google добавила ИИ-чат в поиск

С 21 мая пользователи Google и браузера Chrome в США могут воспользоваться новым режимом поиска на базе искусственного интеллекта, аналогичным ChatGPT.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Financial Times, вместо привычной поисковой выдачи пользователям предлагается вести диалог с ИИ в формате вопрос-ответ.
Новая функция получила название "ИИ-режим" и стала доступна всем американским пользователям. В режиме тестирования она позволяет получать ответы, обобщённые ИИ, без необходимости переходить по множеству ссылок.
Выступая на ежегодной конференции Google I/O, генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи охарактеризовал нововведение как "полное переосмысление поиска", подчеркнув, что компания делает ставку на будущее, в котором взаимодействие с интернетом станет более интуитивным и разговорным.

Vesti.az

Всего 14 дней без смартфонного интернета и жизнь становится лучше

Робот Optimus от Tesla показал свои домашние навыки -ВИДЕО

iPhone 17 Air может получить урезанный аккумулятор и упрощенную начинку

В Канаде начали использовать беспилотники для отлова нарушителей ПДД

Globo: Apple проиграла в бразильском суде права на iPhone

Искусственный интеллект научили самостоятельно социализироваться