Совместный кинопроект азербайджанских и армянских режиссеров

Совместный кинопроект  азербайджанских и армянских режиссеров
26 мая 2009
# 18:58
Серия фильмов «Прощай оружие от Белфаста до Балкан», рассказывающих о шести разных конфликтах в европейских странах, является результатом совместной работы журналистов, режиссеров и операторов Армении и Азербайджана. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на «Новости-Армения».

Программа осуществлена представительствами общественной организации «Интерньюс» в Армении и Азербайджане при финансировании посольства Великобритании в Армении.

«Целью проекта является попытка рассказать о других европейских конфликтах, которые в некоторых случаях имеют общие черты с карабахским конфликтом, а также представить общий механизм для решения подобных противостояний», - сказала во вторник журналистам исполнительный директор общественной организации «Интерньюс Армения» Нуне Саркисян.

В фильмах представлена история возникновения и развития различных европейских конфликтов, человеческие трагедии и государственные интересы, исторические уроки и возможные решения.

В ходе мероприятия авторы представили свои фильмы, а по окончании был показан документальный фильм известного политического обозревателя Артема Ерканяна «Острова успеха» об Аландских островах.

В течение двух месяцев в офисе «Интерньюс - Армения» и Центре искусства Нарекаци будут показаны совместно снятые фильмы - «Между болью и надеждой» (о конфликте в Боснии), «На краю доверия» (о Северной Ирландии), «Неотделимый остров» (о кипрском конфликте), «Острова успеха» (об Аландских островах), «Обычная утопия» (про Страну Басков).
# 1011
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#