В мире
- Главная
- В мире
Politico: США могут помешать Великобритании наладить экономическое сотрудничество с Китаем

Сегодня в Пекине состоится встреча вице-премьера Государственного совета КНР Хэ Лифэна и канцлера казначейства Великобритании Рэйчел Ривз. Задача Ривз заключается в активизации Великобритании на китайском рынке для спасения британской экономики, столкнувшейся с острым кризисом.
Как передает Vesti.az, со ссылкой на Politico, у лейбористского правительства гораздо больше шансов наладить экономические отношения с Пекином, нежели были у консерваторов.
"Однако этому может помешать недовольство со стороны США. Так, избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, имевший крайне напряженные отношения с Китаем, может оказаться недоволен попытками Лондона наладить отношения с Пекином и помешать их экономическому сотрудничеству. Ряд британских экономистов уверены, что Лондону необходимо найти баланс и вести выгодную торговлю как с США, так и с Китаем, однако, по мнению журналистов Politico, такой подход вряд ли получится успешно реализовать, учитывая характер и амбиции Дональда Трампа", - пишет издание.

Vesti.az

BILD: В Украине с тревогой ждут важное заявление Трампа по России

Зеленский: ВСУ продолжат наносить удары вглубь России

Армия Израиля ликвидировала нескольких полевых командиров в Газе

103-летняя женщина назвала вино секретом долгой жизни

В России резко выросло число зарегистрированных терактов

В Екатеринбурге в термальном комплексе 31 человек отравился хлором