В мире
- Главная
- В мире
Politico: США могут помешать Великобритании наладить экономическое сотрудничество с Китаем
Сегодня в Пекине состоится встреча вице-премьера Государственного совета КНР Хэ Лифэна и канцлера казначейства Великобритании Рэйчел Ривз. Задача Ривз заключается в активизации Великобритании на китайском рынке для спасения британской экономики, столкнувшейся с острым кризисом.
Как передает Vesti.az, со ссылкой на Politico, у лейбористского правительства гораздо больше шансов наладить экономические отношения с Пекином, нежели были у консерваторов.
"Однако этому может помешать недовольство со стороны США. Так, избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, имевший крайне напряженные отношения с Китаем, может оказаться недоволен попытками Лондона наладить отношения с Пекином и помешать их экономическому сотрудничеству. Ряд британских экономистов уверены, что Лондону необходимо найти баланс и вести выгодную торговлю как с США, так и с Китаем, однако, по мнению журналистов Politico, такой подход вряд ли получится успешно реализовать, учитывая характер и амбиции Дональда Трампа", - пишет издание.
Vesti.az
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива