Культура
- Главная
- Культура
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева посетила оперный театр в Маскате
В рамках визита в Оман вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью оперного театра «Султан» в Маскате.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, оперный театр, официально открытый в 2011 году, считается одним из ключевых культурных и художественных центров Омана. Здесь регулярно проходят музыкальные вечера, театральные постановки, конференции и другие мероприятия, а также действует художественная галерея.
Экспозиции и постановки, представленные в оперном театре «Султан», отражают богатство и многообразие художественной культуры Омана и ряда других стран. Отмечается, что он является вторым по величине оперным театром в арабском мире.
Между оперным театром «Султан» и Азербайджанским государственным академическим театром оперы и балета установлено сотрудничество.
Vesti.az
Лейла Алиева и Арзу Алиева поддержали участников проекта «Ария рая»-ФОТО
Музеи как пространство диалога: эксперты обсудили новые подходы
Неизвестные записи концертов Дэвида Боуи впервые покажут на Берлинале
Эмин Гусейнов: в Агдамский «Имарет» ежедневно приезжает множество туристов
Директор Театра кукол обратился в суд с жалобой на сотрудницу
Азербайджану вручены сертификаты ICESCO на два исторических памятника