Президент РФ: Планы Армении присоединиться к ЕС "требуют особого рассмотрения"
Путин считает, что дело идет к завершению украинского конфликта
Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с годовщиной со дня рождени Гейдара Алиева
Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с годовщиной рождения Гейдара Алиева
Культура
- Главная
- Культура
На сцене М. Театра покажут спектакль по мотивам произведений Кафки и Сейидли
На сцене независимого театра «М.Театр» состоится премьера спектакля «Инстинкт».
Как стало известно Vesti.az со слов народного артиста Азербайджана, руководителя и создателя театра «М. Театр»-а Видади Гасанова, главные роли исполнят хореограф и актриса Оксана Расулова, а также актер театра и кино Зия Ага.
Видади Гасанов поведал, что в основу спектакля легли повесть чешского писателя еврейского происхождения Франца Кафки «Превращение» и рассказ молодого азербайджанского писателя Парвиза Сейидли «Интересная фигура или женщина-мышь».
Он также поделился с читателями сюжетом спектакля, который будет представлен на сцене театра 5 и 6 ноября:
«Наивная девушка, приехавшая из деревни в город учиться, влюбляется в своего сокурсника-фотографа. В процессе общения парень сводит девушку с ума, а затем унижает ее женское достоинство и таким образом рушит будущее девушки. После долгой разлуки наивная девушка, став опытной женщиной, возвращается в фотостудию под названием "Инстинкт", где лицом к лицу встречается со своим бывшим любимым и обидчиком. Стремительно развивающийся сюжет не оставит равнодушным ни одного зрителя» - рассказал Vesti.az Видади Гасанов.
Отметим, что над премьерой работали режиссер- постановщик Видади Гасанов, композитор Азер Хаджиаскерли, художник Улькер Алиева, хореограф Оксана Расулова.
В спектакле прозвучит классическая еврейская музыка, а также сочинения молодого композитора Азера Хаджиаскерли.
Новый председатель Союз кинематографистов Азербайджана будет избран 26 мая
Ковер, квантовая физика и Насими: Азербайджан открыл павильон на Венецианской биеннале-ФОТО
Юрист Алида Махмудова: о кино, театре и позднем старте в режиссуре - ИНТЕРВЬЮ
В Баку открылась выставка «Диалог культур: Казахстан – Азербайджан»-ФОТО
Брюссель хочет отменить грант Венецианской биеннале за российский павильон
Фильм Вагифа Мустафаева о Молле Насреддине выйдет на экраны в этом году