Культура
- Главная
- Культура
Азербайджанский Нацдрамтеатр запускает постановку китайского драматурга Лю Шуганя
Азербайджанский государственный академический национальный драматический театр расширяет международное сотрудничество и готовит постановку новой пьесы китайского драматурга.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом заявил пресс-секретарь театра Джавид Зейналлы.
По его словам, развитие зарубежных связей является одним из приоритетных направлений театра, и с этой целью подписываются меморандумы с ведущими театрами мира.
«Последней страной, с которой мы подписали меморандум, является Китай. Мы установили отношения сотрудничества с тремя крупнейшими театрами Китая», — отметил Зейналлы.
В рамках меморандума в ближайшие месяцы начнутся репетиции пьесы известного китайского драматурга Лю Шуганя «Мертвые посещают живых». Премьера постановки планируется к маю.
Vesti.az
Не стало звезды «Игры престолов» Тома Чадбона
Музыка, искусство и книги: сегодня в Габале стартует первый GabalaFest
В Баку покажут культовые фильмы под открытым небом: ко Дню азербайджанского кино
Минкульт продолжает реставрацию историко-культурных памятников
Букеровская премия объявила длинный список номинантов 2026 года
Иреванский государственный азербайджанский драмтеатр получил нового руководителя