Задержаны наркоторговцы с 28 кг наркотиков
Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками МВД Азербайджана продолжают активные мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на МВД, в ходе очередных операций, проведенных в Бинагадинском районе Баку и Имишлинском районе, были задержаны двое подозреваемых: Иззет Алиев (1997 г.р.) и Рашад Агаев (1981 г.р.).
В ходе обысков у задержанных было обнаружено и изъято более 28 кг наркотиков, включая психотропное вещество метамфетамин и 400 наркотических таблеток.
Следствие установило, что Алиев и Агаев получили наркотики через посредников из Ирана, личности которых на данный момент устанавливаются. Наркотики были забраны в заранее условленном месте и предназначались для доставки по различным адресам.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. Суд постановил избрать меру пресечения в виде ареста для обоих задержанных. Мероприятия по задержанию их сообщников продолжаются.