Задержаны члены иранской преступной сети, занимавшейся продажей наркотиков в Азербайджане -ВИДЕО

Задержаны члены иранской преступной сети, занимавшейся продажей наркотиков в Азербайджане -ВИДЕО
19 января 2023
# 18:21

Сотрудники полиции задержали в Баку 4 членов организованной преступной группы, занимающихся продажей и незаконным оборотом наркотических средств на территории Азербайджана.

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу МВД, задержаны временно проживающие в столице граждане Ирана, являющиеся студентами Медицинского университета – Ата Малеки, его брат Пуйя, а также их родственники Али Малеки и Шишен Малеки.

При личном обыске и обыске в квартире, в которой они проживали, были обнаружены около 1 кг различных наркотических средств, крупная сумма денег, вырученных от продажи наркотиков и электронные весы.

Также был задержан и Гейбат Гасанов, который вместе с ними сбывал наркотики. У него было найдено и изъято более 2 кг марихуаны.

Члены группы по указанию соотечественников по имени «Араз» и «Хусейн», личность которых устанавливается следствием, организовали онлайн-продажу и незаконный оборот наркосредств в Баку и других регионах страны. С этой целью они создали сеть, и различными обещаниями привлекли в нее молодых наркокурьеров.

По факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК Азербайджана, в их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

# 9438
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#