Криминал
- Главная
- Криминал
В России судят азербайджанца застрелившего соотечественника из-за долга
В Тосненском районе Ленинградской области России перед судом предстанет гражданин Азербайджана, обвиняемый в убийстве из мести соотечественника в городе Никольское.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по г. Тосно завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Асифа Ш., гражданина Азербайджана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, вечером 19 мая 2012 года Ш. подъехал на автомобиле к кафе "Оазис", расположенном в городе Никольское Тосненского района Ленинградской области, где находился его 40-летний соотечественник. Подойдя к потерпевшему, Ш. дважды выстрелил в него из охотничьего ружья ИЖ-12. После совершенного преступления обвиняемый с места происшествия скрылся на автомобиле, а также принял меры к сокрытию орудия преступления. Мотивом совершенного преступления послужила месть за ранее произошедший между мужчинами конфликт по вопросу не возврата погибшим денежного долга.
По ходатайству следствия, судом Ш. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело по обвинению Ш. с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Азербайджане ужесточили наказание за организацию онлайн-азартных игр
Азербайджан и Грузия обсудили расширение сотрудничества в сфере культуры
В Баку мужчина застрелил жену и попытался покончить с собой
МВД: более 4,2 тыс. скрывавшихся от следствия задержаны за шесть месяцев
В Азербайджане за шесть месяцев нейтрализовали 288 преступных групп
МВД Азербайджана: за полгода преступность снизилась на 8,6%