Криминал
- Главная
- Криминал
У Александра Кержакова украли со счетов 330 миллионов рублей
ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело по статье "Мошенничество". Футболист признан потерпевшим.
В начале 2013 года Кержаков не смог оплатить ипотеку за квартиру, так как его счет пуст. Футболист вместе с адвокатом Игорем Решетниковым потребовал выписку о всех операциях. Он заявил, что не помнит о выплате крупных сумм. Графологи пришли к выводу, что подпись на некоторых платежных поручениях поддельная.
Финансовыми делами футболиста распоряжался менеджер Владимир Багаев. Адвокат заявил, что между спортсменом и его менеджером состоялся телефонный разговор. Багаев пытался убедить Кержакова, что тот просто забыл о своих распоряжениях.
Кержаков считает, что деньги переведены бизнесмену Михаилу Сурину, директору ООО "Модкль", которое строит нефтеперерабатывающий завод в Воронежской области. В 2011-12 годах Александр Кержаков инвестировал в строительство завода около 100 миллионов рублей.
В Гедабее убит 53-летний мужчина
Обвиняемого в мошенничестве экстрадировали из Казахстана в Азербайджан
Прокуратура обжаловала решение по делу Расима Гасанова
Пассажиры из Багдада пытались провезти сотни коробок кальянного табака в Баку
Россия экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупной краже
В Азербайджане впервые конфисковали криптовалюту в пользу государства: СПЕЦОПЕРАЦИЯ СГБ