Сбытчик трикотажа из Азербайджана привозил в Махачкалу наркотики

Сбытчик трикотажа из Азербайджана привозил в Махачкалу наркотики
23 апреля 2013
# 18:32

Сотрудники Управления по контролю за наркотиками МВД Дагестана провели оперативные мероприятия, в результате которых пресечен канал поставки опия в республику. Оперативники УФСКН по Дагестану на пр. И. Шамиля в Махачкале задержали 52-летнего гражданина Республики Азербайджан. Об этом как передает  Vesti.Az, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления по контролю за наркотиками РД.

«Он продал условному покупателю 13,5 гр наркотического средства – опий. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружено и изъято ещё около 40 гр опия», – сообщили в Управлении.

Официально гражданин Азербайджана занимался предпринимательской деятельностью – оптовыми поставками трикотажных изделий. Но наряду с предпринимательской деятельностью у него был и другой бизнес – «черный».

«Речь идет о наркотиках. Занятие систематической перевозкой крупных партий опия из Азербайджана в Дагестан для последующего незаконного сбыта явилось главной целью его жизни до настоящего времени. В отношении него длительное время проводился ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых было установлено точное время перемещения через таможенную границу и маршрут перевозки наркотика на территорию республики. Теперь этот канал перекрыт», – говорится в сообщении УФСКН.

По данному факту возбуждено уголовное дело. А сам он арестован. Дальнейшую его судьбу в скором времени будут решать судебные инстанции республики.

Рамелла Ибрагимхалилова

# 1912
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА