На азербайджано-российской границе с упаковкой «Трамала» задержан житель Азербайджана

На азербайджано-российской границе с упаковкой «Трамала» задержан житель Азербайджана
15 марта 2013
# 22:42

На Магеррамкентском таможенном посту Дагестанской таможни проходили досмотр пассажиры автобуса «Сетра», следовавшего из Азербайджана в Россию.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Дагестанской таможни, сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с должностными лицами поста и сотрудниками пограничного управления ФСБ России по РД обнаружен лекарственный препарат «Трамал», включенный в «Единый перечень товаров, к которым применяются запреты и ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества».

Гражданин Азербайджана, перевозивший сильнодействующее вещество, обязан был его задекларировать в письменной форме. Однако это требование законодательства Таможенного союза выполнено не было.

- По данному факту возбуждено уголовное дело. Незаконно ввезенный препарат изъят, - сообщает пресс-служба Дагестанской таможни.

Отметим, что Трамадол — наркотический анальгетик, относится к группе анальгетиков со смешанным механизмом действия. Обладает сильной анальгезирующей активностью, даёт быстрый и длительный эффект. Уступает, однако, по активности морфину при одинаковых дозах.

# 2691
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА