Криминал
- Главная
- Криминал
[b]Стали известны некоторые детали кражи 200 тыс. манатов и золотых украшений из квартиры в Баку[/b]
![[b]Стали известны некоторые детали кражи 200 тыс. манатов и золотых украшений из квартиры в Баку[/b]](https://vesti.az/storage/news/2018/march/27/big/192ed7f5c136eb669261752973a07f33.jpg)
Сотрудники органов внутренних дел провели операцию по раскрытию кражи в поселке Сахиль Гарадагского района.
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства внутренних дел, 21 марта потерпевший обратился в Гарадагский РУП с заявлением о том, что из его квартиры неизвестными лицами были украдены 200 000 манатов, 1500 долларов США и большое количество золотых и ювелирных изделий.
В результате профессионально проведенных оперативно-розыскных мероприятий со стороны сотрудников отдела уголовного розыска Гарадагского РУП по горячим следам были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления жители столицы Дуньямалы Гюльалыев, ранее судимый Осман Мамедов и Ядигар Дадашев.
В ходе расследования было установлено, что информацией о крупной сумме денег и золотых изделиях в доме потерпевшего располагал Д.Гюльалыев. Он дал наводку другим лицам для совершения кражи, и дал им адрес этой квартиры. Взамен они должны были заплатить Д.Гюльалыеву 30 000 манатов из украденных денег.
В день кражи Д.Гюльалыев сообщил О.Мамедову и Я.Дадашеву о том, что потерпевшего нет дома. Преступники проникли в квартиру.
В связи с данным фактом в следственном отделе Гарадагского РУП возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
Отметим, предварительную информацию об этом МВД распространило 24 марта.

Vesti.az

Суд по делу Руфата Сафарова отложен до 8 сентября

В Баку начался суд по делу о хищениях в управлении Приморского бульвара

Хакеры атаковали 47 госучреждений Азербайджана: пострадали 95 сотрудников

Операция в Ширване: у задержанного изъята марихуана, возбуждено уголовное дело -ФОТО

В Сумгайыте застрелился уроженец Кяльбаджарского района
Кафе семьи Сафаровых открылось после задержаний в Екатеринбурге